Аварийно-эксплуатационная компания
Круглосуточно
Екатеринбург, ул. Стачек, дом 20а, офис 1
Оставить заявку

Гигиенический душ для унитаза со смесителем: как выбрать и установить

Личная гигиена в современном обществе – вопрос первостепенной важности. Одно из самых простых и бюджетных решений данного вопроса – установка гигиенического душа, и при минимальных затратах, как денежных, так и пространственных, позволит обеспечить постоянный и комфортный уход. Конструкция гигиенического душа очень проста – это всего лишь смеситель, оснащенный лейкой, шлангом и кнопкой подачи воды. Установка производится, как правило, в самом удобном для пользования месте, а именно – рядом с унитазом.

Настенный гигенический душГигиенический душ может быть настенным, встраиваемый, с термостатом или совмещенный. Самый простой вариант – настенный. В это случае установка смесителя осуществляется на водопроводной трубе, а лейка крепится держателем непосредственно к стене. У него есть только один минус – внешний вид.

Встраиваемый душ, как следует из названия, имеет скрытную установку. Это – наиболее эстетичный вариант, ведь на виду остается только сам душ и панель управления. Основной минус – встроить его можно далеко не везде.

Душ со встроенным в смеситель термостатом – самый удобный в применении, ведь нужная температура выбирается заранее, а установка может быть любой – как встраиваемой, так и настенной.

Совмещенный душ (смеситель с изливом + гигиеническая лейка) можно установить только в том случае, если санузел совмещенный, так как подключается он непосредственно к раковине, на которой установлен смеситель со специальным отводом, к которому и подключается душ.

Гигиенический душ очень прост в монтаже. Обязательно условие – перекрыть перед началом монтажа воду. Если выбран настенный вариант, смеситель устанавливается на водопроводных трубах, к нему присоединяется шланг, к шлангу – лейка. Если выбран встраиваемый вариант, то работы будет намного больше. Для этого в стене формируется ниша нужного размера, в которой и устанавливается сам смеситель. Для подвода воды стена штробится, в полученных штробах прокладывается гибкая подводка, которая подсоединяется к смесителю. Также к смесителю подключается и сам душ. Нишу с установленным смесителем зашивают подходящим декоративным материалом, не забыв оставить люк для ревизии. Совмещенный душ – самый простой в установке, ведь для этого нужно просто заменить имеющийся на раковине смеситель на новый, специализированный.

При выборе душа нужно обратить особое внимание на смеситель – он должен быть качественным, латунным или из нержавейки. Лейку лучше выбрать латунную, а защитное покрытие для шланга – стальное или полимерное. Удобнее, если кнопки управления механизмом душа будут расположены впереди, в этом случае подвижного хвостика, который частенько цепляется за ободок у унитаза, просто не будет.

Гигиенический душ в ванной комнате

Гигиенический душ – достаточно простой и бюджетный вариант соблюдения личной гигиены, к тому же, в отличие от привычного биде, занимает совсем немного места. Особенно актуален он, если в семье имеются маленькие дети, люди преклонного возраста или имеющие ограниченные физические возможности.

Аварийно-техническое обслуживание
Оставить заявку
  • Быстрый выезд
  • Профессиональное
    оборудование
  • Опытные
    сантехники
  • Работаем
    круглосуточно

Работаем по всем районам Екатеринбурга:

Верх-Исетский: ВИЗ, Заречный, Юго-Западный, Центральный (Центр)
Железнодорожный: Вокзальный, Завокзальный, Семь Ключей, Сортировка
Кировский: ВТУЗгородок, Изоплит, Калиновский, Комсомольский, Пионерский, Шарташ (Шарташский)
Ленинский: Московская горка, УНЦ (Краснолесье)
Октябрьский: Кольцово, Компрессорный, Малый Исток, Парковый, Сибирский, Синие Камни, Лечебный, Птицефабрика
Орджоникидзевский: Эльмаш, Уралмаш, Веер
Чкаловский: Ботанический (Ботаника), Вторчермет, Елизавет, Рудный, Уктус, Химмаш, Автовокзал
Академический, Широкая речка

А также в городах и поселках Свердловской области:

Алапаевск Залесье Нижняя Тура
Арамиль Заречный Новая Ляля
Артёмовский Зеленый Бор Новоуральск
Арти Ивдель Патруши
Асбест Исток Первоуральск
Баранчинский Каменск-Уральский Полеводство
Белоярский Камышлов Полевской
Березовский Карпинск Пышма
Бисерть Качканар Ревда
Бобровский Кашино Рефтинский
Богданович Кедровка Садовый
Большебрусянское Кировград Свободный
Большое Седельниково Косулино Северка
Большой Исток Краснотурьинск Североуральск
Буланаш Красноуральск Серов
Верхнее Дуброво Красноуфимск Совхозный
Верхний Тагил Кушва Сосьва
Верхняя Пышма Лесной Среднеуральск
Верхняя Салда Лобва Сухой Лог
Верхняя Синячиха Малышева Сысерть
Верхняя Тура Мезенское Тавда
Верхотурье Михайловск Талица
Волчанск Мичуринский Троицкий
Гагарский Монетный Троицкое
Горный Щит Невьянск Тугулым
Двуреченск Нижние Серги Туринск
Дегтярск Нижний Тагил Шабровский
Еланский Нижняя Салда Шувакиш