Аварийно-эксплуатационная компания
Круглосуточно
Екатеринбург, ул. Стачек, дом 20а, офис 1
Оставить заявку

Преимущества биметаллических радиаторов

Алюминий – теплопроводный металл, поэтому из него изготавливают корпус радиатора. Так появляется возможность эффективно передавать тепловую энергию от носителя в окружающее пространство. Сталь, как устойчивая к повреждениям, используется для создания внутренних частей и непосредственно соприкасается с теплоносителем. Так как в качестве носителя тепла выступает вода, то повышенные антикоррозийные свойства выбранного металла замедляют процесс окисления, результат – меньше ржавчины.

При производстве биметаллического радиатора стальной коллектор помещают в алюминиевый корпус. Благодаря пластичности алюминия, оболочке легко задается форма по желанию. А вот «сердечник» из стали после сборки прибора уже не видно. Благодаря такому устройству повышается прочность изделия. При ударе по корпусу повреждается только внешняя поверхность, а внутренняя при этом останется целой, что убережет радиатор от протечек и досрочной замены. Эстетические качества биметаллических радиаторов не уступают алюминиевым батареям. Изделия, собранные из двух видов металла, считаются более совершенными и качественными.

Создавались биметаллические радиаторы целенаправленно для условий централизованного отопления. Используемая в качестве носителя тепла вода часто содержит загрязнения. Из-за этого давление в системе отопления нестабильное, а из-за перепадов давления провоцируются гидравлические удары. Биметаллические радиаторы прекрасно выдерживают сложившиеся условия. Батареи такого типа выдерживают повышенное давление теплоносителя, а значит, установка биметаллического радиатора в многоэтажном здании с центральным отоплением будет лучшим решением.

Так как корпус из алюминия не соприкасается с теплоносителем и риск окисления снижен, то уровень кислотности воды не имеет весомого значения. Сталь же, которая непосредственно контактирует с теплоносителем, боится только повышения концентрации кислорода в системе отопления.

Цена биметаллических радиаторов выше, чем у алюминиевых или панельных батарей. Объясняется это трудоемкой и сложной технологией изготовления. Однако радиаторы из биметалла оправдывают свою цену высоким качеством.

Как рассчитать мощность биметаллического радиатора?

У каждой комнаты, которую требуется обогреть, фиксированная площадь. Чем больше площадь, тем мощнее выбирают радиатор. На мощность батареи влияет количество секций, больше секций – мощнее радиатор. Биметаллические батареи производят наборными секциями по 10 штук в упаковке. Считают, что одна секция в состоянии обогревать 2 кв. м. площади.

У биметаллических радиаторов есть еще одна отличительная характеристика. Батарея из биметалла совмещает в себе функции конвектора и классического радиатора отопления. Для части покупателей эта черта становится решающей при выборе и покупке.

В процессе производства биметаллические радиаторы покрывают порошковой краской, обладающей повышенной устойчивостью к повреждениям. При нынешнем уровне технологий такой тип батарей принято считать самым прочным и долговечным для применения в системах централизованного отопления. Кроме того, уход за такими изделиями не требует времени, специализированные чистящие или моющие средства не нужны. Еще один плюс – легкий монтаж. Однако без помощи специалиста не обойтись.

Для установки радиатора вы можете обратиться в компанию Сомато.

На сегодняшний день именно биметаллические батареи - наилучший выбор. Это надежные изделия, прошедшие эксплуатационные, тепловые и прочностные испытания. Приобретая такой радиатор можно не волноваться, ведь изделие верой и правдой прослужит долгие годы.

Аварийно-техническое обслуживание
Оставить заявку
  • Быстрый выезд
  • Профессиональное
    оборудование
  • Опытные
    сантехники
  • Работаем
    круглосуточно

Работаем по всем районам Екатеринбурга:

Верх-Исетский: ВИЗ, Заречный, Юго-Западный, Центральный (Центр)
Железнодорожный: Вокзальный, Завокзальный, Семь Ключей, Сортировка
Кировский: ВТУЗгородок, Изоплит, Калиновский, Комсомольский, Пионерский, Шарташ (Шарташский)
Ленинский: Московская горка, УНЦ (Краснолесье)
Октябрьский: Кольцово, Компрессорный, Малый Исток, Парковый, Сибирский, Синие Камни, Лечебный, Птицефабрика
Орджоникидзевский: Эльмаш, Уралмаш, Веер
Чкаловский: Ботанический (Ботаника), Вторчермет, Елизавет, Рудный, Уктус, Химмаш, Автовокзал
Академический, Широкая речка

А также в городах и поселках Свердловской области:

Алапаевск Залесье Нижняя Тура
Арамиль Заречный Новая Ляля
Артёмовский Зеленый Бор Новоуральск
Арти Ивдель Патруши
Асбест Исток Первоуральск
Баранчинский Каменск-Уральский Полеводство
Белоярский Камышлов Полевской
Березовский Карпинск Пышма
Бисерть Качканар Ревда
Бобровский Кашино Рефтинский
Богданович Кедровка Садовый
Большебрусянское Кировград Свободный
Большое Седельниково Косулино Северка
Большой Исток Краснотурьинск Североуральск
Буланаш Красноуральск Серов
Верхнее Дуброво Красноуфимск Совхозный
Верхний Тагил Кушва Сосьва
Верхняя Пышма Лесной Среднеуральск
Верхняя Салда Лобва Сухой Лог
Верхняя Синячиха Малышева Сысерть
Верхняя Тура Мезенское Тавда
Верхотурье Михайловск Талица
Волчанск Мичуринский Троицкий
Гагарский Монетный Троицкое
Горный Щит Невьянск Тугулым
Двуреченск Нижние Серги Туринск
Дегтярск Нижний Тагил Шабровский
Еланский Нижняя Салда Шувакиш